Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.02.2021 10:01 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назван простой способ продлить жизнь

Источник: ©РИА Новости

Специалисты в течение 13 лет наблюдали за 27 тысячами добровольцев в возрасте от 40 до 79 лет.

Ежедневные прогулки способствуют более высокой продолжительности жизни. Об этом сообщается в исследовании японских ученых, результаты которого опубликованы в British Medical Journal.

Специалисты в течение 13 лет наблюдали за 27 тысячами добровольцев в возрасте от 40 до 79 лет. Выяснилось, что участники, которые ходили как минимум один час в день, в среднем жили дольше, чем люди с низкой физической активностью. Кроме того, испытуемые из первой группы расходовали меньше денег на услуги врачей. Так, более активные мужчины тратят на эти цели на 7,6 процента меньше средств, а женщины — на 2,7 процента.

В исследовании также отмечается, что, несмотря на более высокую продолжительность жизни, расходы на медицину тех, кто ведет активный образ жизни, не увеличиваются.

Для большей эффективности ученые рекомендовали ходить в быстром темпе, делая за минуту не менее ста шагов. При этом авторы исследования отметили, что люди, которые следуют этому совету, живут дольше вне зависимости от наличия лишнего веса.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.