Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.02.2021 10:45 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чего россияне стараются избегать в путешествиях

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

В опросе приняли участие 1 200 человек, которые отправляются в поездки как минимум раз в год.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чего россияне стараются избежать в путешествиях. В исследовании, проведённом в форме онлайн-анкетирования, приняли участие 1 200 человек, которые отправляются в поездки как минимум раз в год.

Самый важный фактор для путешественников — деньги: 47% респондентов сказали, что для них важнее всего не столкнуться в поездке с излишними тратами и переплатами. Но качество отдыха тоже имеет значение. Россиянам важно избежать в путешествиях досадных неприятностей и испорченных впечатлений (35%), а также не потратить время впустую (33%).

Столкнуться с плохим сервисом и низким уровнем комфорта не хотели бы 29% опрошенных. При этом 15% хотели бы избежать излишних трат времени и усилий на то, чтобы желаемый уровень комфорта всё-таки получить.

Четверть путешественников отметили, что им важна надёжность: они хотят избежать того, что может оказаться небезопасным и сорвать их планы. Примерно столько же опасаются раздражающих мелочей, которые могут испортить впечатление от поездки.

Каждый пятый путешественник старается избегать при планировании путешествий скуки, банальности, типичных предложений. Около 10% респондентов опасаются, что им нечего будет вспомнить после, не будет ярких впечатлений, а 6% хотели бы получить в поезде новый, уникальный опыт.

***

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.