Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.02.2021 18:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Что за номер 122

Автор: Д.А. Семенидо
Помощник Тындинского городского прокурора

За операторами связи закреплена обязанность обеспечения бесплатного круглосуточного вызова по номеру «122» по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции

За операторами связи закреплена обязанность обеспечения бесплатного круглосуточного вызова по номеру «122» по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции

Постановлением Правительства РФ от 18.01.2021 № 11 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации.

Пункт 10 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи» изложен в новой редакции, в соответствии с которой оператор связи должен обеспечить бесплатный вызов: экстренных оперативных служб каждому пользователю услуг связи посредством набора единого номера вызова экстренных оперативных служб, а также номера вызова, соответствующих экстренных оперативных служб, установленных в соответствии с российской системой и планом нумерации; единой службы оперативной помощи гражданам по номеру, установленному в соответствии с российской системой и планом нумерации.

Таким образом, за операторами связи закрепили обязанность обеспечить бесплатный вызов на единый телефонный номер 122 для вопросов, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Короткий телефонный номер 122 появился в России в конце ноября 2020 года. Крупнейшие российские операторы уже тогда сделали звонки на него бесплатными. Единый номер позволил централизовать звонки, связанные с распространением коронавируса, в колл-центрах регионов, организовать оперативную маршрутизацию обращений в поликлиники, на станции скорой помощи и в другие службы.

Мониторинг работы единого номера ведётся в круглосуточном режиме и позволяет обеспечить гражданам гарантированную возможность круглосуточного бесплатного вызова единой службы оперативной помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.