Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2021 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сенатор Иван Абрамов посетил социальные объекты и провел прием тындинцев

Наиболее острый вопрос: переселение из аварийного жилья.

Тынду с рабочим визитом посетил член Совета Федерации от Амурской области Иван Абрамов. Вместе с представителями администрации города он побывал в детском саду "Черёмушки", который закрыт с июня 2020-го. Здание находится в аварийном состоянии. Специалисты заключили, что нужен капитальный ремонт.

Детей с июня определили в другие учреждения. Родители говорили о неудобствах: есть примеры, когда дети из одной семьи теперь ходят в разные детсады.

Денег на ремонт детского сада (110 млн руб.) у муниципалитета нет. Сенатор говорит, что нужно найти возможность софинансирования ремонта из федерального бюджета.

Проверил, как идут работы по капремонту в Тындинской больнице, а также в детской поликлинике. "Отставание от графика ремонта в хирургическом корпусе есть, хоть и незначительное.

Всё из-за неполного состава строителей в период пандемии (за закрытыми границами осталась значительная часть рабочих).

На сегодняшний день проблема с людьми решена, и что важно — уже выполнена самая трудоемкая часть работ. Готовы системы водоснабжения, отопления, водоотведения, канализация. Завершается установка электрооборудования. Техническая готовность объекта – почти 40%. В первом квартале 2021 года по графику должны быть полностью отремонтированы первые четыре этажа здания", — сообщает сенатор @ivanabramov2012

В эксплуатацию хирургический корпус планируется сдать в сентябре 2021 года.

В детской поликлинике основные ремонтные работы сделали в декабре 2020-го. Здесь от графика отстают на два месяца. Осталось выполнить чистовые работы внутри здания. Поликлиника оборудована современными инженерными системами, рабочие процессы будут автоматизированы, в кабинеты уже проведён интернет.

Находясь в Тынде, сенатор провел личный приём граждан. Наиболее острые вопросы: переселение из аварийного жилья (пока еще ключевая проблема столицы БАМа, но она уже решается более серьезными темпами и сразу по нескольким направлениям), необходимость капремонта детского сада. Также есть трудности с обеспечением детей-инвалидов досугом. "По каждому из этих и других обращений граждан направлю необходимые запросы", — отметил сенатор.

#тында #бам #тындинскийрайон #амурскаяобласть #зима

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.