Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2021 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошёл зимний фестиваль комплекса ГТО среди школьников

Автор: Ольга Мишина
И.о. начальника отдела (по виду или группе видов спорта) Спортшколы №2

Юлия Медведева – лицо ГТО города Тынды — сказала напутственные слова и провела с участниками веселую разминку.

В Тынде прошёл зимний фестиваль комплекса ГТО среди школьников

16 и 20 февраля команды общеобразовательных школ нашего города приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченном к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

По сложившейся традиции Юлия Сергеевна Медведева – лицо ГТО города Тынды — сказала напутственные слова и провела с участниками, в рамках акции «Зарядка с чемпионом» веселую разминку.

Участники соревнований успешно справились с такими испытаниями, как наклон, прыжок с места, отжимание и подтягивание, пресс и плавание.

В этом году сдача нормативов проходила на новом оборудовании, закупленном для Центра тестирования ВФСК ГТО г. Тынды в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта Амурской области" и в рамках софинансирования муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта города Тынды Амурской области на 2015 – 2024 г."

А победителями и призёрами в личном зачёте стали:

II ступень

1 место – Бывалина Наталия (лицей № 8)

2 место – Суханова Полина (гимназия № 2)

3 место – Хамедов Фадей (школа № 2)

III ступень

1 место – Широкова Полина (школа № 6)

Майстер Егор (школа № 7)

2 место – Сорокина Алина (лицей № 8)

Кривоносов Макар (гимназия № 2)

3 место – Александрова Виктория (школа № 2)

Селезнёв Иван (лицей № 8)

IV ступень

1 место – Целюх Анастасия (школа № 7)

Ведерников Даниил (школа № 7)

2 место – Гантимурова Дарья (гимназия № 2)

Бикеев Дмитрий (гимназия № 2)

3 место – Печенюк Анастасия (школа № 2)

Амиров Савелий (лицей № 8)

V ступень

1 место – Антохова Елизавета (гимназия № 2)

Смирнов Константин (лицей № 8)

2 место – Усынина Ольга (лицей № 8)

Загородний Данил (школа № 7)

3 место – Осипчук Анна (школа № 7)

Бобиев Акбаршо (гимназия № 2)

Среди команд общеобразовательных школ бронзовым призёром стала команда школы № 7, серебряным – гимназии № 2, а первое место заняла команда лицея № 8.

Выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля, учителям физической культуры, подготовившим спортсменов, а также Юлии Медведевой и воспитанницам студии Movimento – Виктории Скатовой и Анастасии Гохман.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30