Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2021 16:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы пресекли попытку проноса оружия в здание суда

Автор: Галина Макущенко
Главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ

При визуальном осмотре ручной клади мужчины судебным приставом был обнаружен травматический пистолет.

Судебные приставы пресекли попытку проноса оружия в здание суда

В Благовещенском городском суде при осуществлении досмотра у гражданина был обнаружен травматический пистолет. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ.

Согласно действующему законодательству судебные приставы обязаны проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц, прибывших в здания судов и Федеральной службы судебных приставов, а также осуществлять личный досмотр посетителей.

При осуществлении пропускного режима в Благовещенском городском суде судебный пристав предложил гражданину в добровольном порядке выложить запрещенные к проносу в здания суда предметы, после чего мужчина ответил, что запрещенных предметов к проносу не имеет. Однако при визуальном осмотре ручной клади мужчины судебным приставом был обнаружен травматический пистолет.

На место были вызваны сотрудники полиции для изъятия оружия и дальнейшего разбирательства. Как пояснил гражданин, он забыл, что оружие у него в сумке. В результате чего в отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.