Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2021 11:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели областного поисково-спасательного отряда продолжают тестировать новый комбинезон

Источник: Амурспас

В замкнутом пространстве рядом с очагом возгорания спасатель провел чуть больше часа.

Спасатели областного поисково-спасательного отряда продолжают тестировать новый комбинезон от @firefighters_energocontract. 

Об этом сообщается на странице Амурспаса в инстаграм https://www.instagram.com/p/CLdBfIKldEF/

По заверению производителя, комбинезон выполнен из арамидной ткани, что позволяет проводить работы в условиях повышенных температур, связанных с тушением пожаров и угрозой выброса пламени.

Для того чтобы убедиться в свойствах огнеупорности комбинезона, спасатели создали условия, приближенные к реальным условиям бытового пожара. В неэксплуатируемом здании были запалены деревянные полеты, которые в нужной мере обеспечили необходимую температуру нагрева в помещении.

В замкнутом пространстве рядом с очагом возгорания спасатель провел чуть больше часа, при этом никаких негативных последствий от огня или теплового потока не почувствовал. И это при том, что комбинезон не предназначен для работ, связанных с тушением пожаров. Однако по защищенности от огня и связанных с ним других опасных факторов не уступает боевой одежде пожарного.

Фото со страницы Амурспаса в инстаграм

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.