Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.02.2021 17:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно)

Автор: Пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк

«Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку квартиры в новостройке или строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа.

Более половины кредитов с господдержкой в Дальневосточном Сбербанке выдается по программе «Дальневосточная ипотека».

Программа «Дальневосточная ипотека» стала лидером среди государственных программ ипотечного кредитования на территории Дальневосточного банка Сбербанка. Сегодня на её долю приходится 60% выданных кредитов с господдержкой.

С момента запуска уникальной программы (в декабре 2019 года) с её помощью обрели своё жилье почти 11 тысяч дальневосточников. Общая сумма выданных кредитов составила 37,4 млрд рублей, средняя сумма кредита по программе составляет 3,6 млн рублей. Наибольшей популярностью программа пользуется в Приморском крае, Хабаровском крае и Республике Саха (Якутия).

Наталья Романова, директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Дальневосточного банка ПАО Сбербанк:

«В середине января этого года Сбербанк снизил ставку по программе “Дальневосточная ипотека” и теперь мы предлагаем клиентам возможность взять кредит по ставке 1 % — то есть в два раза ниже базовой ставки по госпрограмме. Такая ставка стала возможной благодаря снижению ставки и скидке при регистрации сделки в электронном виде. Напомню, сервис “Электронная регистрация” позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru. А сделка по покупке квартиры проходит за один визит в офис банка. Это удобно и безопасно. Только за январь Дальневосточный Сбербанк выдал 275 кредитов под 1 % на сумму 1 млрд рублей».

Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно), либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 19 лет.

«Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку квартиры в новостройке или строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа, а также на вторичное жилье у юридического или физического лица на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Также субсидированная программа доступна владельцам «дальневосточного гектара» для строительства на нём индивидуального жилого дома.

Максимальный срок кредита — 20 лет и 2 месяца, сумма кредита — до 6 млн рублей. Первоначальный взнос — от 15% стоимости недвижимости.

Получить кредит можно до 31 декабря 2024 года, при этом срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа — до 31 декабря 2021 года.

Изучить условия программы, оформить "Дальневосточную ипотеку" и записаться на сделку онлайн можно на DomClick.ru.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.