Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.02.2021 17:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Благовещенске служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Неизвестные проникли в дом во время отсутствия хозяев и похитили бензопилу и другое имущество.

В Благовещенске служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу

Немецкая овчарка Брюс, взяв вслед, привела полицейских к месту, где скрывался злоумышленник, похитивший имущество из частного дома в Благовещенске.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась местная жительница, 1983 года рождения, с сообщением о краже. Предварительно установлено, что неизвестные проникли в дом во время отсутствия хозяев и похитили бензопилу и другое имущество. Ущерб составил около 5000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе которой находился младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД прапорщик полиции Сергей Виговский со служебной собакой. Немецкая овчарка Брюс сразу же взяла след и привела полицейских к заброшенному дому. В одной из квартир стражи правопорядка обнаружили и задержали подозреваемого, мужчину 1982 года рождения. В этом же месте находилось похищенное имущество.

Следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото с сайта управления МВД

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.