Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.02.2021 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам надо готовиться к росту цен, мнение экономиста

Автор: Полина Троянова
Источник: Bankiros.ru

Сейчас в России наблюдается рост цен на сахар, яйца, муку, на 10-15% могут подорожать колбасы и сосиски.

Экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что власти России игнорируют свои обязательства перед населением, так как цены на продукты опять бьют рекорды. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Сейчас в России наблюдается рост цен на такие продукты, как сахар, яйца, мука. Кроме того, эксперты предупредили, что на 10-15% в России могут подорожать колбасы и сосиски.

«Жителям страны надо готовиться к росту цен. Потому что государство демонстрирует полное игнорирование своих обязательств перед ними. Государство живет по принципу «Единой России»: «Мы вас рождаться не просили», – заявил экономист.

Также он убежден, что власти воспринимают людей, как «новую нефть». По его словам, руководству страны стоило бы ограничить произвол монополий, тогда экономическая ситуация в стране улучшится.

«Одни монополисты завышают цену на корма, и это ведет к росту цен на свинину и на говядину. Другие завышают торговые надбавки, просто потому что впереди большая политическая нестабильность», – рассуждает Делягин.

Он также пояснил, что в такой ситуации любой коррупционер ворует, как в последний день, а любой монополист грабит потребителя, как в последний день. И внешне это проявляется в росте цен.

Напомним, ранее в Кремле попросили не связывать рост цен с падением курса рубля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.