Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.02.2021 20:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов рассказал Валентине Матвиенко о ремонте больниц в Тынде и переселении бамовцев из ветхого жилья

Валентина Матвиенко высоко оценила деятельность руководства региона в финансовой сфере.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым и председателем Законодательного Собрания Вячеславом Логиновым. Основной темой беседы стали вопросы развития региона.

По словам Валентины Матвиенко, Дни субъекта Федерации – еще одна возможность рассказать на федеральной площадке о достижениях и проблемах региона. Она отметила, что Амурская область стала первым регионом, представленным в верхней палате парламента после длительного перерыва. «Успешно проведены в рамках Дней Амурской области заседания комитетов. Это хорошая возможность не только презентовать область на федеральном уровне, но и получить необходимую поддержку в экономическом и социальном развитии. Уверена, Дни придадут дополнительный импульс дальнейшему развитию области».

Валентина Матвиенко высоко оценила деятельность руководства региона в финансовой сфере, но призвала снижать задолженность, особенно ее коммерческой части. «Мы готовы оказывать поддержку в замещении на бюджетные кредиты, чтобы снизить нагрузку на бюджет по выплате процентов», — сказала спикер СФ.

Председатель СФ затронула вопрос обеспечения жильем строителей БАМа. Собеседники обсудили также темы расселения аварийного и ветхого жилья, возведения социальных объектов. Губернатор Амурской области рассказал о ходе ремонтных работ в Тындинской больнице и об открытии в Тынде детской поликлиники после ремонта.

Василий Орлов поблагодарил сенаторов от Амурской области Ивана Абрамова и Александра Корякова за активную деятельность и продвижение интересов региона.

Председатель СФ и губернатор Амурской области открыли в верхней палате парламента выставку, посвященную социально-экономическому развитию региона. «Очень интересная экспозиция. На выставке представлены не только достижения региона, но и перспективы его развития», — сказала Валентина Матвиенко.

На стендах представлена информация, касающиеся экономического потенциала области, газификации, аграрной политики, транспортной инфраструктуры, деятельности космодрома Восточный, туризма. Особое внимание уделено проекту развития инфраструктурного каркаса трансграничной территории — агломерации Благовещенск.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.