Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.02.2021 21:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде по факту схода локомотива возбуждено уголовное дело

Машинист и помощник машиниста получили травмы, с которыми госпитализированы в медицинское учреждение.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

По уточненной следствием информации 16 февраля в дневное время на станции Разъезд 2107 км участка Тында — Юктали Дальневосточной железной дороги допущен проезд грузового поезда на запрещающий сигнал с последующим столкновением с тупиковой призмой и сходом пяти секций локомотивов, с опрокидыванием трех.

В результате схода машинист и помощник машиниста получили травмы, с которыми госпитализированы в медицинское учреждение. По информации, представленной в следственные органы, угроза их жизни и здоровью отсутствует. Движение на участке восстановлено.

Следователями произведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели случившегося, назначены экспертные исследования, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.