Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.02.2021 15:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Несмотря на пандемию, мы готовы к открытию международного транспортного сообщения по автомобильному мосту между Россией и Китаем

Завершены строительные работы на пункте взимания платы «Кани-Курган».

Вопросы ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры трансграничного мостового перехода через реку Амур обсудили в Правительстве региона.

«Строительство мостового перехода через Амур и подъездных путей завершено в срок – в декабре 2019 года, разрешение на ввод дорожной инфраструктуры получено в это же время, а на мост в мае 2020 года. Также завершены строительные работы на пункте взимания платы «Кани-Курган», при снятии ограничительных мер готовность к запуску движения по мосту – подтверждаем. Параллельно проводятся пусконаладочные работы инфраструктурных объектов и системы взимания платы», — доложил руководитель филиала компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в г. Благовещенск Евгений Корольков.

Также на совещании филиалом ФГКУ «Росгранстрой» была представлена информация о полной готовности пограничного пункта пропуска к открытию движения транспорта через границу «Кани-Курган» в части грузовой составляющей и о статусе строительства основного автомобильного пункта пропуска.

«Техническая часть ранее разработанной проектной документации проходит федеральную экспертизу, во второй половине февраля 2021 года ждем заключение, сразу планируется приступить к строительству постоянного пункта пропуска через государственную границу», — рассказал руководитель Хабаровского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Павел Шашков.

Губернатор Василий Орлов отметил, что строительство и открытие мостового комплекса – это основной этап, но также – это возможность развития всех видов организаций и трудоустройство жителей области.

«Тот процесс, который продолжается на мосту: пусконаладочные работы, подготовка инфраструктуры мостового комплекса — не препятствуют запуску работы моста. Несмотря на пандемию, мы готовы к открытию международного транспортного сообщения по автомобильному мосту между Россией и Китаем, ждем решения китайских коллег», — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.