Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.02.2021 12:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество вакансий в Амурской области выросло на 79%

Автор: Пресс-служба HeadHunter ДФО

Чаще всего персонал искали строительные организации, предприятия розничной торговли и финансового сектора.

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию на рынке труда Амурской области в январе и выяснили, насколько активны были работодатели и соискатели региона.

За январь 2021 года в Амурской области было открыто на 79% больше вакансий, чем год назад, но только на 13% больше, чем в декабре. При этом на конец месяца в регионе были актуальны около 3 тысяч предложений работодателей. Чаще всего персонал искали строительные организации, предприятия розничной торговли и финансового сектора.

Около 3% от всех активных вакансий предлагали удаленную занятость, еще 20% – работу вахтовым методом. Год назад доля вахтовых вакансий была ниже (17%), доля удаленных вакансий составляла 2% от общего числа предложений.

Количество резюме в Амурской области в январе выросло на 24% к прошлому году, но сократилось на 4% к декабрю. Количество активных резюме на конец месяца составило около 10 тысяч. Добавим, что на одну вакансию претендуют в среднем четыре человека (3,7 резюме на одну вакансию), то есть, конкуренция за рабочие места сохраняется на комфортном уровне.

«Небольшое падение относительно декабря 2020 года можно объяснить длинными январскими праздниками – в этот период активность соискателей и работодателей всегда снижена. В целом же рынок труда в Амурской области демонстрирует очень хорошую динамику: статистика показывает, что с точки зрения подбора персонала компании вполне адаптировались под новые условия», — отмечает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Для сравнения: в целом по России в январе количество вакансий выросло на 68% к прошлому году, а количество резюме – на 6%. Уровень конкуренции составил 4,2 резюме на вакансию. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.