Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2021 16:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате деятельности преступной организации ее участниками за 2017-2020 годы совершено 11 особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов

Автор: Наталья Манакова
Старший помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью

Четверо жителей Иркутской области и трое граждан Китая незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму свыше 300 млн рублей.

В Иркутской области пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в контрабанде лесоматериалов

Следствием Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено два уголовных дела по факту создания преступного сообщества и участия в нем группы лиц, занимающихся незаконным оборотом древесины.

Законность принятых решений проверена Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой. Установлен надзор за расследованием уголовных дел.

По версии следствия члены преступного сообщества, в которую вошли четверо жителей Иркутской области и трое граждан Китая, путем использования фирм, оформленных на подставных лиц, незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму свыше 300 млн рублей.

Всего в результате деятельности преступной организации ее участниками за 2017-2020 годы совершено 11 особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов общим объемом более 55 тыс.м3, а также ряд иных тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом древесины.

В настоящее время по фактам контрабанды лесоматериалов предъявлено обвинение 7 фигурантам, 3 лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест. Трое иностранных граждан, входящих в состав преступной организации, объявлены в федеральный розыск.

По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и круга виновных лиц.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.