Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.02.2021 10:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре

Автор: Библиотека города Тынды

В тындинской  библиотеке в этот день проходит акция по дарению книг, а также квест-путешествие «Читай с РДШ».

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

В Тындинской городской библиотеке в этот день уже четвёртый год подряд совместно с ребятами из Российского движения школьников (РДШ) под руководством Бобрицкой Натальи Алексеевны проходят замечательные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Цель Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в нашей библиотеке в этот день проходит акция по дарению книг, а также квест — путешествие «Читай с РДШ».

В квест–путешествии приняли участие учащиеся гимназии №2. Активисты Российского движения школьников для ребят организовали и провели интеллектуальное задание. Идея игры заключалась в том, что путешествие состоялось по сказочным просторам подаренных книг. Ребята с большим азартом играли и веселились. Их не смогли остановить даже самые каверзные и сложные задания.

Неописуемая радость и восторг, восхищение и удивление, читались на лицах детей при прохождении квеста.

http://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/63515283

#книгодарение#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.