Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2021 16:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Только пени и штраф составили почти 5 млн рублей

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Два с половиной года он указывал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения, уклоняясь от уплаты налога.

В Белогорске руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, являясь учредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по строительству зданий, в период с сентября 2015 года по март 2018 года указывал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о выполнении контрагентом работ по договорам подряда, свидетельствующие о якобы понесенных им расходах, и тем самым уклонился от уплаты налога, уплачиваемого обществом по упрощенной системе налогообложения, на общую сумму около 16 млн рублей.

В ходе предварительного следствия, обвиняемый признал свою вину, погасил в полном объеме образовавшуюся задолженность по налогу, а также дополнительно уплатил в бюджет пени и штраф в размере около 5 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора г. Белогорска обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.