Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала продажа льготных билетов из Благовещенска в Москву

Стоимость авиабилета из Благовещенска в Москву и Санкт-Петербург составит 9700 рублей в одну сторону.

Авиационные агентства приступили к оформлению билетов, пока открыта продажа из Благовещенска в Москву, ожидается открытие на Санкт-Петербург.

По результатам отбора Федерального агентства воздушного транспорта авиакомпания «Уральские авиалинии» стала участником программы субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа.

Стоимость авиабилета по двум маршрутам Благовещенск – Москва и Благовещенск – Санкт-Петербург составляет 9700 рублей в одну сторону.

Субсидирование перевозок осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ №84 от 30 января 2021 года. Билеты по субсидируемому тарифу доступны для всех жителей ДФО, имеющих постоянную регистрацию. Напомним, 23 января 2021 года правительство России одобрило выделение 5 млрд рублей на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока.

«Хочу обратить внимание жителей Амурской области, что федеральная программа субсидирования полетов в Москву и Санкт-Петербург для всех дальневосточников — в этом году пилотный проект. Выделенные средства распределяет Росавиация по перевозчикам-участникам, выполняющим полеты в ДФО. Насколько их достаточно, какое количество человек сможет воспользоваться тарифом — пока не будем прогнозировать. За реализацией проекта будем следить, анализировать и свои предложения направим в Росавиацию», — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Для оформления авиабилета по специальному тарифу требуется предоставление документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства в ДФО: для взрослого пассажира — паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства, для ребёнка до 14 лет — свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства в ДФО по форме №8.

Василий Орлов также отметил, что данная субсидированная программа — это дополнительная мера поддержки жителей Дальнего Востока, она не отменяет действие круглогодичной программы спец тарифов для льготных категорий граждан по направлениям из Благовещенска в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и обратно.

Предложением как и раньше могут воспользоваться граждане РФ, относящиеся к следующим категориям: пассажиры в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы всех возрастов и сопровождающие их лица, дети-инвалиды всех групп и сопровождающие их лица, инвалиды с детства II или III групп, пассажиры, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.