16+

12.02.2021 09:17 Пятница
Категория:

С 11 января в тындинской спортшколе № 2 открылось новое отделение по виду спорта каратэ, а уже в начале февраля спортсмены приняли участие в соревнованиях

Автор: Спортшкола №2

Двое мальчиков заняли первые места, две девочки стали серебряными призёрами, есть третьи места — ездили восемь спортсменов.

С 11 января 2021 года в спортшколе № 2 открылось новое отделение по виду спорта каратэ.

И уже 6 февраля 2021 года воспитанники отделения приняли участие в первенстве и чемпионате Забайкальского края по каратэ среди юношей 10 -17 лет и в межрегиональных соревнованиях по каратэ среди детей 8-11 лет, которые проходили в г. Чите.

Спортшколу № 2 представляли 8 участников. Всего в соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 4 регионов (Амурская область, Иркутская область, Забайкальский край, Республика Бурятия).

Места распределились следующим образом:

По дисциплине кумитэ:

1 место — Сальников Владислав, весовая категория 38 кг.

1 место — Гараев Санан, весовая категория 50 кг.

3 место — Сахаров Семен, весовая категория 38 кг.

3 место — Нагиев Мисир, весовая категория + 30 кг.

В возрастной категории 12-13 лет среди девушек 2 место заняла Чернышева Анастасия.

Также серебряным призером стала Карапетян Каринэ в возрастной категории 14-15 лет.

Для многих спортсменов это были дебютные соревнования, несмотря на это ребята показали характер и волю к победе.

Подготовил спортсменов тренер по каратэ Тагиев Д.Д.