Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2021 20:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долг за пользование чужими денежными средствами взыскан

Автор: Галина Макущенко
Главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ

Турецкая строительная компания оплатила долг в размере 13 миллионов рублей.

Долг за пользование чужими денежными средствами взыскан

В г. Свободном иностранная строительная компания оплатила долг в размере 13 миллионов рублей.

В межрайонном отделении судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району УФССП России по Амурской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств в размере 13 миллионов рублей в пользу индивидуального предпринимателя.

Должнику — руководителю филиала турецкой строительной компании было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, предупреждение о том, что в случае неуплаты задолженности в срок для добровольного погашения сотрудником ведомства будет вынесено постановление о вынесении исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, а также применены меры принудительного характера.

Сотрудник ведомства предупредил руководителя компании об уголовной ответственности, предусмотренной по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения решения суда. Чтобы не понести дополнительные убытки, не быть привлеченным к уголовной ответственности, руководитель иностранной компании оплатил задолженность в срок для добровольного погашения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

Фото предостаывлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.