Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2021 17:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов вручил электронный микроскоп восьмилетней Софии Котченко из Завитинска, которая мечтает изучать жизнь микроорганизмов

Автор: Портал правительства Амурской области

«Мы искали микроскоп, но не нашли. Узнали про благотворительную акцию «Елка желаний» и решили написать письмо, а нам вдруг и ответили», — сказала мама Софии Надежда Веселко.

Василий Орлов вручил электронный микроскоп школьнице из Завитинска в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний»

В рамках рабочей поездки в Завитинский район губернатор области пришел в гости в семью Котченко. Восьмилетняя София Котченко мечтает изучать жизнь микроорганизмов, а для этого ей необходим электронный микроскоп.

«Ты письмо писала Деду Морозу? Вот подарок тебе передаю от него, как ты просила. Не получилось привезти подарок до Нового года, его специально везли издалека», — сказал губернатор Василий Орлов.

«С распространением коронавируса везде звучат советы: мойте чаще руки, на руках микробы. Дочь меня попросила купить микроскоп, чтобы изучать микробов. Мы искали микроскоп, но не нашли. Узнали, что есть благотворительная акция «Елка желаний» и решили попробовать написать письмо, а нам вдруг и ответили», — сказала мама Софии Надежда Веселко.

Василий Орлов помог включить и настроить прибор.

«Думаю, прибор в школе пригодится, когда начнутся уроки биологии, будешь уже подготовлена к новым знаниям», — сказал губернатор.

Благотворительная акция «Елка желаний» в новогодние дни прошла по всей России. Деду Морозу писали письма дети со сложными заболеваниями, ребята из малообеспеченных семей и дети, живущие без родителей. Поучаствовать в акции могли и пожилые люди.

Ранее губернатор области Василий Орлов исполнил желание в рамках акции «Ёлка желаний» 81-летней жительницы Благовещенска Валентины Михайловны Пичугиной и 13-летнего Остапа Панасенко, который вместе с мамой и младшим братом живёт в селе Пригородное Белогорского района. Пенсионерка получила новую газовую плиту, а Остап Панасенко – синтезатор.

«Ёлка желаний» — специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. В проекте традиционно участвует Президент России Владимир Путин. Акция направлена на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо. В этом году акция проходит уже в третий раз.

Фото с сайта правительства

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.