Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.02.2021 18:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Автор: Управление социальной защиты населения по г.Тынде и Тындинскому району

В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

С 2011 года Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов и мужественно исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Он проводится ежегодно 15 февраля. Эта дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона № 32-ФЗ от 13.03.1995 года «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом Российской Федерации 29 ноября 2010 года.

В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. 25 тысяч воинов отдали свои жизни во время исполнения служебного долга. На страже Российского государства всегда стояли настоящие патриоты своего Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства, — в боевом строю или на гражданском поприще. Мы гордимся тем, что славные традиции воинского братства и солдатского долга нации сильны и в наши дни.

Родина достойно чтит всех, кто был участником этих интернациональных событий. Памятники, монументы и мемориалы со списками погибших героев установлены в нашей стране и за рубежом. В честь этой памятной даты традиционно во многих российских городах и за рубежом проходят торжественные мероприятия, митинги и акции с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, политических и общественных организаций.

Мы не должны забывать и про ветеранов и инвалидов войны, детей героев и солдатских вдов. Именно они хранят светлую память о всех погибших, ведь не понаслышке знают истинную картину событий. Ведь понятие памяти включает в себя как воспоминания прошлого, так и заботу о нашем будущем. Можно отстроить города, восстановить из руин всю страну, но нельзя воскресить тысячи людей, которые просто не успели построить свой собственный дом или воспитать и вырастить своих детей. Мы не должны никогда забывать об этом и не позволять этого другим. Слава воинам-интернационалистам!

В соответствии с действующим законодательством ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки, о которых можно узнать на сайте управления http://umszn006.wix.com/uszn-tynda».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.