Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2021 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Для детских поликлиник Приамурья дизайн должны разрабатывать специалисты»

Разработать проект для каждого медучреждения могут специалисты Центра развития территорий.

Почти сто миллионов рублей направили в прошлом году на ремонты и переоснащение детских поликлиник в Амурской области. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» 78 единиц нового оборудования установили и закупили в семь детских медицинских учреждений области, что позволит сократить время ожидания осмотров специалистами и ускорить обследования юных пациентов. Об этом на заседании Правительства рассказала министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.

Так, в поликлиниках №1 Благовещенска и в медучреждении в Тынде капремонт уже завершен. В Константиновке, Райчихинске и благовещенской поликлинике №3 работы продолжаются, в Зее — начнутся на днях.

«Все детские поликлиники будут устроены по «бережливому» принципу, что позволит избавиться от очередей в регистратуре. Учреждения оборудуют современными инженерными системами, а процесс их работы — автоматизируют. Такой подход разработан профильными специалистами для оперативного оказания современной качественной медицинской помощи в комфортных условиях. Однако, когда речь идет о детских учреждениях, нельзя забывать и об оформлении. Оно должно быть веселым и интересным. Сейчас дизайн не всегда продуман, и такими вопросами лучше заниматься специалистам. Тем более что ремонтировать детские поликлиники мы будем и в дальнейшем. Разработать проект для каждого медучреждения могут специалисты Центра развития территорий, — сказал губернатор Василий Орлов.

Всего в Амурской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» разработаны семь региональных проектов, на реализацию которых в прошлом году направили 2,15 млрд рублей. В частности, благодаря им удалось закупить новое оборудование, открыть пять центров амбулаторной онкологической помощи, а также запустить в работу 16 мобильных медицинских комплексов. С октября они успели 80 раз выехать к пациентам и обследовать 973 жителей отданных территорий области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.