Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2021 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты «Единой России» проверят качество уборки снега с крыш домов и прилегающих территорий

О выявленных случаях плохой работы или бездействия управляющих организаций они будут сообщать в прокуратуру и жилинспекцию. 

Мониторинг работы управляющих организаций проведут активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» в регионах с 8 по 22 февраля. Качество уборки снега и наледи будут оценивать председатели советов и жители многоквартирных домов. Им предложат заполнить анкеты. Высказать свое мнение можно не только по поводу очистки крыш, но и содержания дворовых территорий, детских площадок.

«Это ежегодный мониторинг, плановый, – прокомментировала региональный координатор проекта, депутат Заксобрания области Любовь Гаевая. – Важно, чтобы к началу весны, к переходному периоду, когда возможны и обильные снегопады, и перепады температур, когда все тает, а ночью подмерзает, горожане были готовы. Чтобы соблюдались все необходимые меры безопасности: вовремя счищалась наледь, правильно огораживались территории, где проводятся работы, чтобы все мы помнили о возможных последствиях, и никто не пострадал».

Любой житель многоквартирного дома в Амурской области в рамках мониторинга может сообщить, если управляющая компания не справляется со своими обязанностями и подвергает риску жильцов дома, и напротив, похвалить свою организацию, если она является положительным примером для других. Оставить сообщения, фотографии и заполнить анкету можно в социальной сети по адресу: https://vk.com/amur_er.

«Обеспечение надлежащего содержания территорий муниципалитетов – вопрос очень серьезный, так как нарушения могут стать причиной тяжелых последствий для здоровья и даже жизни горожан, – прокомментировал депутат фракции «Единая Россия» Заксобрания области Юрий Кушнарь. – Если обслуживающим организациям не хватает времени, работников или техники, то об этом нужно думать уже сейчас, так как в марте штрафы за нарушения могут быть весьма значительными, не говоря уже об уголовной ответственности».

О выявленным в ходе мониторинга фактам будут подготовлены запросы в надзорные органы – жилищные инспекции и прокуратуры – с просьбой принять соответствующие меры реагирования.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.