Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2021 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Набор первоклассников в школы Приамурья стартует не в феврале, как это было раньше, а в апреле

Начиная с этой даты и вплоть до 30 июня, учреждения примут ребят, проживающих на закрепленной за ними территории.

Министерство образования и науки Амурской области напоминает об изменении правил записи детей в 1 классы. Порядок приема утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации.

В этом году набор первоклассников стартует не 1 февраля, как это было в последние несколько лет, а 1 апреля. Начиная с этой даты и вплоть до 30 июня, учреждения примут ребят, проживающих на закрепленной за ними территории.

Если же родители хотят записать ребенка в школу, не относящуюся к его месту жительства, то им придется подождать июля. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля и до момента заполнения свободных мест (но не позднее 5 сентября текущего года).

«Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, их будут зачислять в те школы, в которых обучаются их братья, сестры. Родители должны будут подать документы в образовательные учреждения до 30 июня», — сообщает Минпросвещения РФ.

Напомним, в этом учебном году первый звонок прозвенел для 10,5 тысяч первоклассников Амурской области. Как правило, с каждым годом их численность увеличивается на 200-300 человек.

Из года в год в связи с началом приема детей в первые классы жители областного центра интересуются, к какой школе относится та или иная территория, на которой они проживают. Уточнить такую информацию можно на сайте городского управления образования: http://obrblag.info.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.