Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2021 15:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Забайкалье возбудили дело о мошенничестве при строительстве объектов БАМа

Источник: ТАСС

В результате подписания актов, содержащих недостоверные сведения, на счет подрядчика перечислили свыше 3,5 млн рублей.

Следователи в Забайкальском крае возбудили уголовное дело о мошенничестве на 3,5 млн рублей при реконструкции лотка на 5 944-м километре Забайкальской железной дороги — участке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщила в пятницу пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что заказчиком в 2017-2018 годах приняты и оплачены работы по монтажу и демонтажу пакетных пролетных строений, сооружению водопропускной трубы, устройству временной подъездной автодороги, которые фактически на объекте не проводились. В результате подписания актов, содержащих недостоверные сведения, на счет подрядчика — ООО "Управляющая компания "Бамстроймеханизация" — РЖД перечислили свыше 3,5 млн рублей", — говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, преступление вскрылось после проверки Читинской транспортной прокуратуры. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.