Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.12.2021 19:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь пенсионерам от государства: какие выплаты повысят в 2022 году

С 1 января на 5,9% увеличатся страховые пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца.

Пенсионерам в России могут повысить выплаты за счет индексации, рассказала представитель Финансового университета при правительстве РФ Наталья Оганова, пишет solenka.info. Депутат Государственной думы Светлана Бессараб в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» перечислила выплаты, на повышение которых могут рассчитывать российские пенсионеры уже в новом 2022 году.

Наталья Оганова заявила, что в последнее время власти страны неоднократно намекали на повышение выплат пенсионерам. По ее мнению, россияне могут получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в ближайшее время, но этот вопрос пока не решен.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала «Народным Новостям», что 2022 год — это год повышения всех видов пенсионного обеспечения. Так, по ее словам, с 1 января на 5,9% увеличатся страховые пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца.

«В России с 1 апреля на 7,7% увеличатся социальные доплаты к пенсии. В том случае, если региональный прожиточный минимум меньше федерального прожиточного минимума, социальная доплата будет назначаться в беззаявительном порядке и доплачиваться пенсионеру. Если же региональный прожиточный минимум выше, чем федеральный, то такие социальные доплаты будут назначаться из регионального бюджета. Январь будет отмечен повышенными выплатами», — объяснила наша собеседница.

Ранее «Народные Новости» писали, что занимающиеся спортом россияне получат право на новую выплату с 1 января. Для получения денег человеку необходимо приобрести абонемент в спортивный зал или оплатить любые другие спортивные занятия, а после предоставить документ и чек в Федеральную налоговую службу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.