Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.12.2021 16:49 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пенсионном фонде напомнили об условиях назначения пенсии

Источник: РИА Новости

Фото: society.hozvo.ru

ПФР: в 2022 году право на пенсию получат женщины и мужчины в возрасте 56,5 и 61,5 года.

В новом году право на страховую пенсию будут у женщин в возрасте 56,5 года и мужчин в возрасте 61,5 года, рассказала агентству "Прайм" заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова.

Чтобы получать пенсию по старости необходимо соблюдение таких условий, как достижение пенсионного возраста, наличие необходимого стажа и определенной величины индивидуального пенсионного коэффициента, напомнила она.

Если пенсионных коэффициентов и стажа будет не хватать для возникновения права на пенсию, то назначение пенсии отодвинется на тот срок, пока требуемое количество не будет "заработано". В случае, если по истечении пяти лет после достижения пенсионного возраста этого достичь не удастся, то гражданину назначат социальную пенсию, пояснила представитель ведомства.

Ранее в Пенсионном фонде сообщили, что в новом году пенсионеры, которые отработали в сельской местности более 30 лет, смогут получать надбавку независимо от места проживания.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, в свою очередь, ранее сообщил, что в 2022 году страховые пенсии по старости проиндексируют на 5,9%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.