Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как жители Тынды и Тындинского округа могут узнать о своих долгах

Фото: r10.fssp.gov.ru

У Федеральной службы судебных приставов имеется мобильное приложение, этот сервис предоставляет возможность оформления подписки на получение актуальных данных по исполнительным производствам, связанным с пользователем.

Сегодня на наши вопросы отвечает заместитель начальника отделения -заместитель старшего судебного пристава ОСП по Тындинскому району УФССП России по Амурской области Елена Александровна Данилова.

- Как жителям нашего района узнать о своих долгах?

- Получить информацию о имеющейся задолженности можно проверив себя в «Банке данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Амурской области. Для этого достаточно ввести свою фамилию и имя. Ежедневно несколько сотен амурчан проверяют себя на наличие или отсутствие задолженности. Система предоставляет исчерпывающую информацию по задолженности: данные должника (ФИО и дата рождения), номер исполнительного документа, сумму задолженности. Фамилию и контактные телефон судебного пристава — исполнителя.

Узнать о долгах можно также в личном кабинете на сайте Госуслуги. Портал дает возможность сторонам исполнительного производства подать заявление, ходатайство, объяснение, жалобу. Услуга включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям. Самым скоростным на портале стал сервис, позволяющий должникам и изыскателям в онлайн — режиме получать сведения о ходе исполнительного производства.

- А имеется ли у службы свое мобильное приложение, как например у органа ГИБДД?

- Да, имеется, мобильное приложение ФССП России, данный сервис предоставляет возможность оформления подписки на получение актуальных данных по исполнительным производствам, связанным с пользователем.

- Какие существуют способы обращения в отделение?

- По предварительной записи с использованием интернет-приемной на официальном сайте УФССП России по Амурской области в онлайн — сервисе «Запись на личный прием». Запись осуществляется посредством авторизации ЕСИА для лиц, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг. Здесь граждане могут выбрать желаемую дату и время записи на прием к должностным лицам отделения.

- Есть категория граждан, у которых нет возможности записаться на прием к вашим сотрудникам, используя электронный сервис. Как им быть в такой ситуации?

- Попасть на прием к сотрудникам отделения без предварительной записи также остается возможным. К судебному приставу — исполнителю возможно обратиться лично в приемное время: вторник с 09-00 до 13-00 и четверг с 13-00 до 17-00, заместитель начальника осуществляет прием граждан каждую среду с 09-00 до 17-00, к начальнику отделения в часы приема судебных приставов — исполнителей. Дежурный судебный пристав — исполнитель без предварительной записи проинформируют граждан о задолженности, примет квитанцию об оплате, предоставит справку о ходе исполнительного производства, ответит на вопросы, касающиеся компетенции ежедневно с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

- А как получить ответ гражданину на интересующий вопрос без посещения отделения?

-Да, такой способ получения информации, которая может быть предоставлена в соответствии с действующим законодательством и защите прав персональных данных, также возможен. Дежурный сотрудник по номеру телефона 4-88-79 предоставить информацию и ответит на интересующие гражданина вопросы.

- Как можно оперативно оплатить имеющуюся задолженность?

- Задолженность по исполнительному производству можно погасить на сервисе «Банк данных исполнительных производств», через сервис «Госуслуги». Возможна оплата непосредственно на сервисах, либо распечатав квитанция, оплатить ее привычным способом — в банке или на почте. Получить квитанцию можно также в отделении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.