Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ёлка желаний»: Василий Орлов исполнит новогодние желания юных амурчан

Свои желания на Новый год уже написали воспитанники из 21 социального учреждения Приамурья.

В Приамурье проходит предпраздничная благотворительная акция «Стань Дедом Морозом», инициированная губернатором Василием Орловым. В рамках акции неравнодушные амурчане могут исполнить желания детей из социальных учреждений области – детских домов и приютов.

Свои желания на Новый год уже написали воспитанники из 21 социального учреждения Приамурья. Они оформлены в виде писем и вывешены на ёлке, установленной в холле регионального Правительства.

«Мы четвертый год проводим благотворительную акцию. В этом году на ёлке размещено 645 писем Деду Морозу от детей, которые находятся в социальных учреждениях области. На данный момент разобрана примерно половина из них. Ёлка будет стоять в холле областного Правительства до 25 декабря. Я призываю всех взять письма и стать Дедом Морозом в эти новогодние праздники», — сказал глава области.

Губернатор Приамурья Василий Орлов выступит Дедом Морозом для шести юных амурчан.

«Сегодня я снял три письма с ёлки. Первое письмо — это коллективное обращение от четверых ребят, которые попросили свозить их на ипподром. Еще два письма от мальчишек были связаны со спортивным инвентарем: один попросил лыжи, второй — футбольную форму. Я абсолютно уверен, что Дед Мороз в эти новогодние праздники эти желания исполнит», — отметил Василий Орлов.

Начальник отдела профилактики социального сиротства министерства социальной защиты населения Амурской области Ольга Головачева рассказала о том, что стать Дедом Морозом очень легко. Для этого нужно прийти в холл Правительства области, подойти к «ёлке желаний» и снять письмо. Далее его надо зарегистрировать у волонтеров, которые находятся рядом, чтобы организаторы акции понимали, кто будет исполнять желание ребенка. Когда человек исполняет желание, он приносит подарок сюда же и передает его волонтерам.

Акция «Стань Дедом Морозом» стартовала в Приамурье 2 декабря. В основном дети просят у Деда Мороза в подарок различные игрушки, игры, спортивный инвентарь и одежду. Впервые в этом году организаторы акции предложили потенциальным новогодним Волшебникам помимо материальных желаний исполнить мечты детей из социальных учреждений.

«В этом году дети стали просить не только материальные подарки, но и просить Деда Мороза о выполнении каких-то заветных желаний. Например, ребенок хочет посетить мастер-класс шеф-повара, девочки хотят посетить косметический кабинет и посмотреть, как работают косметологи и парикмахеры. Мечты разнообразные, связанны во многом с будущим детей, с их профессиями, и нас это очень радует. Потому что мечта – это не сиюминутное желание, мечта – это то, что связанно с будущим. Хорошо, что дети думают о будущем, они понимают, что мечта может быть на всю жизнь. Всех желающих поучаствовать в акции я призываю это сделать, потому что каждый ребенок, который живет в детском доме, на самом деле очень ждет исполнения мечты. Кроме нас с вами — добровольцев никто не сможет исполнить пожелания этих детей», — рассказала Ольга Головачева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.