Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железнодорожники помогут Тынде с ремонтом семи участков дорог

Фото Константина Пожарова

Порядка 200 млн рублей выделят на обновление подъездов к зданиям подразделений РЖД.

Накануне в режиме видеосвязи прошло совместное заседание рабочей группы администрации города и представителей ОАО «РЖД» по подготовке к 50-летию БАМа. Основным вопросом встречи стал ремонт участков автодорог, находящихся на территории Тынды, но в ведении РЖД.

Актуальность проблемы плачевного состояния участков автодорог – подъездов к зданиям подразделений РЖД, мэр города Марина Михайлова отметила во время неоднократных визитов с председателем Тындинской городской Думы Игорем Магарламовым на железнодорожные предприятия.

В частности требуется ремонт дорог на участках от железнодорожного вокзала к восстановительному поезду, к санаторию-профилакторию «Надежда», к локомотивному депо, а также в районе ЛОВД. Руководство Дальневосточной магистрали поддержало идею главы Тынды, а РЖД подтвердили финансовую поддержку в ремонте семи участков автомобильных дорог – подъездов к зданиям подразделений компании, находящихся на территории Тынды.

По информации пресс-службы администрации Тынды, к началу 2022 года планируется решить все вопросы по разработке и утверждению проектно-сметной документации. Железнодорожники заверили, что средства в размере порядка 200 миллионов рублей на обновление перечисленных участков автодорог РЖД выделит Тынде в качестве благотворительной помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.