Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2021 12:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы Приамурья перешли на зимний регламент содержания дорог

На дороги вышло порядка 70 единиц техники.

Дорожные организации, осуществляющие содержание региональных автомобильных дорог в 20 районах Амурской области, подтвердили в ГКУ «Амурупрадор» полную готовность к предстоящей зиме.

На данный момент работы по зимнему содержанию ведутся во всех районах области, на дорогах задействовано более 70 единиц техники.

Мокрый снег и гололедица фиксируется преимущественно в южных районах области. Наиболее сложные дорожные условия и затруднено движение в Благовещенском районе на участке 6 км – 94 км автомобильной дороги «Благовещенск – Свободный», а также на участке данной дороги, проходящей через Свободненский район, проводится снегоочистка и распределение противогололёдного материала.

«Дорожными службами ведется обработка противогололедными материалами опасных участков, из-за сильного ветра и неустойчивых отрицательных температур мгновенно справиться с гололедными явлениями сложно, просим водителей быть осторожными в данный период и отнестись с пониманием к работе дорожных организаций», — подчеркнул замминистра транспорта области Дмитрий Лучников.

Также на региональной трассе Завитинск – Поярково подрядчики устраняют снежный накат и скользкость. Из-за резких порывов ветра и осадками в виде снега на дороге Благовещенск – Гомелевка образуются перемёты, с целью их выявления ведется патрулирование трассы и оперативное устранение последствий непогоды.

Главам муниципальных образований разосланы рекомендации по приведению всех дорожных служб в режим повышенной готовности к быстрому реагированию и устранению последствий снегопада.

«В Амурской области в ближайшие дни метеорологами прогнозируется снегопад и гололёд. Регион переходит с положительных температур на отрицательные – этот период у нас на особом контроле. Дорожные службы с начала ноября переведены на повышенный режим работы и находятся в готовности к уборке снега и посыпке дорог при гололёде. Также мы настоятельно рекомендуем водителям усилить меры безопасности к автомобилям, заменить летнюю резину на зимнюю – хочу отметить, что это обязанность любого водителя, закреплённая в Правилах дорожного движения. При движении в сложных погодных условиях просим водителей выбирать скоростной режим адекватный обстановке на дороге», — подчеркнул Дмитрий Лучников.

К началу зимнего сезона дорожные организации отчитались о готовности к содержанию дорог по зимнему регламенту, обеспечен запас необходимого объема противогололедных материалов для оперативной обработки опасных участков, подготовлена снегоуборочная техника в соответствии с нормативными требованиями к работе в зимний период.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.