Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: ЦУР достаточно эффективно встроился в работу правительства региона

Центр управления регионом помогает коммуникации жителей Амурской области с органами власти.

1 декабря исполнится ровно год с того момента, как во всех субъектах России были созданы Центры управления регионами. Свой первый день рождения отметит и ЦУР Амурской области. За прошедший год вместе с региональным Правительством, министерствами и ведомствами центр помог решить почти девять тысяч проблемных вопросов амурчан, озвученных в социальных сетях.

Центр управления регионом помогает коммуникации жителей с органами власти. С помощью автоматизированной системы «Инцидент Менеджмент» фиксируются сообщения о проблемах амурчан в социальных сетях. Мониторинг охватывает самые популярные площадки: Instagram, «Одноклассники», «ВКонтакте» и Facebook.

Помимо ежедневной работы с сообщениями жителей, ЦУР регулярно готовит аналитику для Правительства области, собирая информацию по основным болевым точкам.

«ЦУР достаточно эффективно встроился в работу Правительства региона. Сегодня многие жители предпочитают написать о своих проблемах в социальных сетях. Я это вижу и по своему аккаунту, из «директа» которого еженедельно около 130 вопросов берем для решения. Центр управления регионом фиксирует запросы и передает ответственным структурам. Благодаря мониторингу ЦУР наши министерства и ведомства могут оперативнее получать информацию о проблемах. Аналитика, которую готовят специалисты центра, также помогает Правительству принимать решения по озвученным проблемам», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Как отметил руководитель регионального ЦУР Дмитрий Тупиков, с каждым месяцем растет количество сообщений в социальных сетях о проблемах, которые центр фиксирует и отрабатывает вместе с Правительством. Если в начале года через «Инцидент Менеджмент» проходило около 300 сообщений в месяц, то сейчас только за одну неделю поступает порядка 500.

ЦУР помогает разбираться как с системными вопросами, о которых сообщают амурчане, так и с личными проблемами людей. Так, в апреле Центр управления региона и региональное министерство социальной защиты за 4,5 часа помогли найти жилье 76-летнему пенсионеру.

«С лета вместе с минэкономом и амурчанами мы ведем борьбу с нелегальной торговлей алкоголем. ЦУР принимает информацию от жителей о предпринимателях, незаконно продающих спиртное, а специалисты проверяют подозрительные точки, — рассказал Дмитрий Тупиков. — Мы также стараемся принимать участие в различных социальных акциях».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.