Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2021 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд раздавил автомобиль с детьми на железнодорожном переезде

Источник: Весь Искитим

На месте смертельного ДТП работают следователи. Фото6 СКР

Учительница везла детей из школы по домам. Ей и еще одному ребенку удалось выжить. СК возбудил уголовное дело.

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту ДТП с гибелью троих школьников, сообщили 29 ноября в региональном управлении СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В понедельник днем на железнодорожном переезде в Тальменском районе столкнулись легковой автомобиль и снегоуборочный поезд.

-В результате аварии погибли три 8-летних ребенка – девочка и два мальчика, водитель и еще один ребенок госпитализированы в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. Предварительно установлено, что за рулем транспортного средства находилась учительница школы из села Луговое, которая везла учеников домой в село Наумово, — рассказали в ведомстве.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следственные органы, кроме того, начали процессуальную проверку по факту ненадлежащей организации проезда учеников до школы и обратно.

В ходе проверки следователям предстоит дать принципиальную юридическую оценку должностным лицам органов системы образования на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.