Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Союз женщин оказал помощь жителям Тынды, которые лечатся в «ковидном» госпитале

На добровольные пожертвования горожан приобрели два холодильника, которые поставлены в холл медицинского учреждения для общего пользования.

Амурское региональное отделение Союза Женщин России принимает активное участие в исполнении национальных проектов, объявленных Президентом РФ, уделяя большое внимание решению социальных проблем населения, направленные на нужды конкретного человека.

В связи с ростом заболеваемости в амурских больницах развернуто максимальное количество коек для больных COVID-19. К председателю женсовета г. Тынды Татьяне Васильевне Ковалевой обратился главный врач больницы Андрей Николаевич Козлов с просьбой оказать помощь в сборе вещей для людей, находящихся на лечении в ковидном госпитале.

По инициативе членов женсовета на базе городской библиотеки был открыт приемный пункт по сбору необходимых вещей. Большую помощь в данном мероприятии оказали приход православного храма Святой Живоначальной Троицы, предприниматель магазина «Восточный квартал», неравнодушные жители города.

Тындинцев, которые в эти дни находятся в госпитале, обеспечили всеми необходимыми вещами. На добровольные пожертвования горожан приобрели два холодильника, которые поставлены в холл медицинского учреждения для общего пользования.

Вещей оказалось очень много, поэтому было принято решение отправить 30 мешков одежды в дома инвалидов. Помощь пришла и от членов местного отделения «Единой России», которые безвозмездно предоставили грузовик и фуру для отправки помощи.

Жаккелина Орлова, председатель правления Амурского областного союза женщин

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.