Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области продолжается рост заболеваемости COVID-19

Фото: media-1obl-ru.storage.yandexcloud.net

По итогам недели рост заболеваемости был зафиксирован на территориях 16 муниципальных образований.

В Амурской области продолжается рост заболеваемости COVID-19. За прошедшую неделю он составил 7,7%. Регион по-прежнему находится в интенсивной фазе эпидпроцесса. Об этом в ходе заседания оперативного штаба рассказала главный санитарный врач Приамурья Ольга Курганова.

По итогам недели рост заболеваемости был зафиксирован на территориях 16 муниципальных образований. Наибольшее количество новых случаев COVID-19 выявлено в Мазановском районе (рост в 2,4 раза), а также в Серышевском, Селемджинском и Архаринском районах. При этом в ряде территорий отмечено снижение заболеваемости, наиболее выраженное — в Шимановске, а также Белогорском, Благовещенском и Бурейском районах.

«Как показывают опросы заболевших, 95,1% из них не имеют полного курса вакцинации против COVID-19. Среди привитых заболеваемость зарегистрирована в 0,6% от числа всех вакцинированных. За последнюю неделю мы также отмечаем рост числа контактных лиц — с 7397 на предыдущей неделе до 10405 в настоящее время», — рассказала Ольга Курганова.

Самый высокий показатель заболеваемости отмечен в возрастной группе 60+. При этом темпы вакцинации среди людей данной возрастной группы недостаточны. Полный курс вакцинации прошли только 43,2% жителей области старше 60 лет.

На 47 неделе 62% заболевших составляет неработающее население, 38% — работающее. При этом отмечается уменьшение новых случаев коронавируса среди детей до 15 лет.

В регионе завершается вакцинация от гриппа. Полностью закончена прививочная кампания в Шимановском районе.

В целом по области при плане в 60% от гриппа вакцинировано 43,8% (или 342522 человек) от совокупного населения региона. Взрослых привито 231876 человек (66% от плана), детей –110646 (90% от плана).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.