Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2021 13:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полторы тонны сомнительной баранины пытались провезти в Тынду

Фото: кооп48.рф

Груз задержали на круглосуточном ветеринарном посту в Сковородинском районе.

На постоянном круглосуточном ветеринарном посту в Сковородинском районе, организованном по поручению правительства РФ, выявлена перевозка 1,5 тонн баранины без ветеринарных сопроводительных документов.

Факт неправомерной транспортировки продукции животного происхождения зафиксирован при досмотре автомобиля под управлением гражданина К., следовавшего из Забайкальского края в Тынды.

Гражданин, допустивший нарушение, привлечен к административной ответственности (ч 2 ст.10.8. КоАП РФ) с назначением штрафа. Транспортное средство, с несертифицированной продукцией животного происхождения, согласно выданному Управлением Россельхознадзора по Амурской области предписанию, возращено в пункт отправки.

С нарушителем проведена беседа об обязательном сопровождении реализуемой подконтрольной продукции ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

Мужчине разъяснено, что при перевозке продукции животного происхождения в равной степени законным является представление номера электронного ветеринарно-сопроводительного документа, оформленного на подконтрольный товар или двумерного матричного штрихового кода – QR-кода, сформированного федеральной государственной информационной системой «Меркурий» и соответствующего электронному ветеринарно-сопроводительному документу, а также печатной версии ветеринарно-сопроводительного документа, оформленного в электронной форме.

С начала 2021 года на трассах региона задержано 188 т продуктов животноводства. В их числе молоко и молочная продукция (порядка 20 т), рыба и морепродукты (136 т), мясо и мясная продукция (более 28 т), удобрения животного происхождения (4 т).

Досмотр грузов в рамках реализации мероприятий, направленных на пресечение фактов их неправомерного перемещения, а также защиты населения от болезней общих для животных и человека и их распространения на территории Приамурья, на трассах региона ведется ежедневно.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.