Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Для создания наиболее комфортных условий для бизнеса в Амурской области необходимо изучить лучшие практики регионов-лидеров

Амурская область занимает 14 строчку в Национальном рейтинге, который формируется на основе опроса самих предпринимателей и инвесторов региона.

Оценку работы органов самоуправления муниципальных районов и городских округов Амурской области по созданию благоприятного инвестиционного климата озвучили сегодня на заседании проектного офиса в Правительстве. Участие в нем принял глава региона.

«По итогам работы 2020 года Амурская область занимает 14 строчку в Национальном рейтинге, который формируется на основе опроса самих предпринимателей и инвесторов региона. Учитывая изменения в формате предоставления результатов рейтинга, понимаем, что сейчас нам необходимо определить наши сильные и слабые стороны, а также изучить лучшие практики регионов-лидеров рейтинга, создавая наиболее комфортные условия для бизнеса в Амурской области. Для этого должна быть постоянная дискуссия с предпринимательским сообществом, которая позволяет выявлять тонкие места и принимать соответствующие решения для улучшения инвестиционного и делового климата в регионе», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Улучшить позиции Приамурья в Нацрейтинге минэкономразвития и внешних связей области рассчитывает за счет плана «быстрых побед» — по улучшению инвестиционного и делового климата в регионе.

«В плане более 140 мероприятий, которые планируется реализовать министерством совместно с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и деловыми объединениями, а также бизнес-сообществом Амурской области. Все мероприятия разделены на 4 блока. Один из них – стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, предусматривающим, как организационные, так и финансовые меры поддержки бизнеса», — отметила министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.

Кроме этого, в министерстве озвучили итоги ежегодного рейтинга органов местного самоуправления муниципалитетов области по направлению «Обеспечение благоприятного инвестиционного климата и развитие конкуренции».

По итогам 2020 года лидерами рейтинга среди органов самоуправления стали пгт. Прогресс, города Благовещенск и Белогорск. В десятку лидеров вошли города Шимановск, Тында, Райчихинск, а также Ивановский, Завитинский, Сковородинский и Тамбовский районы.

«Создание благоприятного инвестиционного климата, способствующего привлечению новых инвесторов и развитию предпринимательства, во многом зависит от мероприятий и условий, создаваемых в муниципалитетах», — отметила заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Валентина Дацко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.