Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.11.2021 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский сенатор Иван Абрамов приехал в Тынду, чтобы лично увидеть, как завершается ремонт больничного корпуса

На встрече с мэром Тынды обсудили вопросы жизнедеятельности и перспективы развития столицы БАМа. 

Во время визита в Тынду амурский сенатор Иван Абрамов в первую очередь посетил 7-этажное здание Тындинской больницы. Здесь он проинспектировал окончание строительных работ и провел рабочее совещание с главным врачом лечебного учреждения Андреем Козловым, представителями городской администрации и строительной подрядной организации.

Сегодня в лечебном корпусе функционируют уже три этажа. Иван Николаевич осмотрел все отделения, провел беседы с медперсоналом и пациентами, которые поделились с ним своим мнением об обновленном здании.

Также во время рабочего визита Иван Абрамов встретился с мэром Тынды Мариной Михайловой. Стороны обсудили вопросы жизнедеятельности и перспективы развития столицы БАМа. Одна из важных тем, которую затронули сенатор и глава города — вопрос продолжения программы по переселению тындинцев из ветхого аварийного жилья.

Напомним, здание хирургического корпуса 1980 года постройки общей площадью более 9 тысяч квадратных метров было передано больнице города Тынды в 2016 году от ОАО «РЖД». Там давно не проводился ремонт, часть площадей была законсервирована. Окна и двери были значительно изношены, в неудовлетворительном состоянии находилась санитарная техника, на полу отсутствовал линолеум.

В ноябре хирургический корпус начал прием пациентов после капремонта. До проведения работ несколько отделений больницы находились в разных зданиях, перенос их в одно существенно облегчило процесс оказания медмощи. Теперь пациенты могут проходить всех специалистов и разные виды диагностики на одной территории. Для тех, кто приезжает в больницу на обследование из других населенных пунктов, в корпусе оборудованы специальные комнаты гостиничного типа с душевыми.

Первыми обновленное учреждение оценили юные пациенты. Детское отделение развернуто на третьем этаже семиэтажного здания.

«Получилось так, что за медицинской помощью к ним обратились жители Омска. Пациенты отметили, что наше лечебное учреждение не уступает самым современным медцентрам из других регионов страны», — рассказал главврач тындинской больницы Андрей Козлов.

На сегодняшний день работы в хирургическом корпусе ведутся только на седьмом этаже и в подвальном помещении, там рабочие завершают устройство приточных установок вентиляции, монтаж потолков чистых помещений, оштукатуривание, шпатлевание, окрашивание стен, установку сантехнического оборудования, настил линолеума. Также в завершающей стадии находятся пусконаладочные работы лифтового оборудования.

«В отремонтированном здании хирургического корпуса уже начали принимать первых пациентов. Медпомощь будет оказываться не только жителям Тынды, Тындинского, Зейского, Сковородинского районов, но и при необходимости жителям других регионов. При поддержке сенаторов, в учреждении закуплено и установлено современное оборудование мирового уровня. Можно с уверенностью сказать, что тындинская больница теперь сможет обеспечить качественной медпомощью не только жителей Приамурья, но и других регионов», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.