Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2021 12:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде почтили память жертв ДТП

За 10 месяцев в Тынде и Тындинском районе произошло 411 ДТП, из них с пострадавшими — 51, погибло 8 человек, 60 — получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» совместно с активистами муниципального отделения «Российское движение школьников» провели профилактическую акцию под названием «Некоторые вещи просто несовместимы!».

Данное мероприятие приурочено Дню памяти жертв Дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается каждое третье воскресенье ноября.Цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах. Это возможность вспомнить всех погибших в ДТП и выразить соболезнования их семьям, понесшим тяжелую утрату, напомнить о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Инспектор по пропаганде БДД провела с ребятами профилактическую беседу, в которой напомнила Правила дорожного движения, рассказала о том, как правильно пользоваться светоотражателями, о необходимости всегда пристегивать ремни безопасности и быть предельно внимательными на дороге.

После этого активисты в сопровождении инспектора ДПС отправились к дороге, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения ПДД.

Дети самостоятельно разработали и изготовили открытки-призывы, где призвали водителей быть более внимательными на дорогах, не пользоваться во время движения телефоном, не употреблять алкоголь и не превышать скоростной режим. Эти листовки они вручили каждому водителю.

За 10 месяцев 2021 года на территории города Тынды и Тындинского района произошло 411 ДТП, из них с пострадавшими — 51, погибло 8 человек, 60 — получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 8 ДТП, погибло 4 человека, 6 — ранено. Кроме того, на дорогах города и района произошло 8 ДТП с участием детей, в которых 8 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.