Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области темпы вакцинации за месяц выросли втрое: ежедневно прививку от коронавируса ставят более 3 тысяч амурчан

Фото: baby-ivf.ru

В области имеется достаточный запас вакцины против COVID-19, на сегодняшний день более 96 тысяч доз.

На сегодняшний день в Приамурье первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции прошли 270935 человек, что составляет 67,1 % от подлежащих вакцинации (в среднем по РФ – 64,9%), вторую прививку поставили 240425 человек — 49,2 % от плана вакцинации. Повторную вакцинацию прошли 25696 человек.

По словам министра здравоохранения области Светланы Леонтьевой, недостатка вакцины в Приамурье нет: «В области имеется достаточный запас вакцины против COVID-19, на сегодняшний день более 96 тысяч доз. В ближайшее время ожидается поставка еще шести тысячи доз вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V). Всего в регион поступило 420 600 доз вакцины от COVID-19.»

На сегодняшний день в области проводят вакцинацию в 37 стационарных прививочных пунктах в медицинских организациях, работает 95 мобильных медицинских бригад. В Благовещенске функционирует 6 мобильных пунктов вакцинации. В каждом ежедневно обслуживают в среднем по 100 человек. В ближайшее время планируется увеличить количество мобильных медицинских бригад, в том числе и по области.

В лидерах по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции Селемджинский, Шимановский, Белогорский, Благовещенский и Константиновский районы. В них показатель вакцинации превышает среднеобластной. Самые низкие показатели — в Мазановском, Архаринском районах ( 47,7% и 46,5% соответственно).

Напомним, поставить прививку против новой коронавируснойинфекции можно в любой поликлинике области, также вакцинация проводится в мобильных пунктах. График работы мобильных пунктов вакцинации можно уточнить по телефону «горячей линии» по номеру 122 ежедневно с 8.00 до 20.00.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.