Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2021 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ларбе родители со своими детьми смастерили для пернатых кормушки

В группе дошкольного образования п. Ларба Тындинского района встретили «Синичкин день».

12 ноября в разновозрастной группе ГДО п. Ларба Тындинского района была проведена экологическая акция «Синичкин день».

В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. Именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом. Большую помощь оказали нам родители. Они изготовили различные кормушки из дерева, картонок, бутылок. Был приготовлен и корм для пернатых: нежареные семечки, бусы из несолёного сала, различные крупы, сухарики. Для детей проводились беседы о птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц. Читали стихи, рассказы, загадывали загадки. Воспитанники ГДО п. Ларба выполнили интересные поделки.

12 ноября, во время совместной образовательной деятельности, дети, по приглашению синички на день рождения, приготовили птичке подарки: кормушки и вкусное угощение, а затем, тепло одевшись, вышли на улицу. На участке около нашего детского сада были развешаны скворечники и кормушки с кормом.

Надеюсь, что эта акция открыла что-то интересное для детей, а самое главное дети приобрели свой первый экологический опыт по защите природы.

Спасибо всем родителям, принявшим активное участие в акции! А ещё мы благодарим учителя физкультуры- Казанцева А. Н. — за оказанную помощь!

Ольга Дубинина, воспитатель ГДО п. Ларба

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.