Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2021 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцсети: собаки в Тынде покусали еще одного ребенка

Источник: ИА "Порт Амур"

Фото: instagram.com/tynda_news

Нападение вновь произошло в районе школы.

В Тынде собаки покусали еще одного ребенка. Напомним, ранее от клыков псов пострадала девятилетняя девочка, а в этот раз животные напали на мальчика. Согласно соцсетям, инцидент произошел в прошлую пятницу в районе шестой школы.

«Прокусили одежду и нанесли глубокие раны на ноге. Возили ребенка в хирургию, сказали, что прививка не нужна, так как ставят при рождении и до 14 лет действует. У ребенка страх», — сообщает автор публикации.

В администрации Тынды рассказали, что за последнее время официальных жалоб на бездомных собак не поступало. Тем не менее, власти города стараются разрешить эту проблему.

— Пытаемся ускорить процесс передачи здания из государственной собственности в муниципальную. Планируем там сделать приют для животных, — рассказала мэр Тынды Марина Михайлова.

Напомним, в бывшем здании Амурского областного радиотелевизионного передающего центра хотят оборудовать приют. Уже получено предварительное согласие, документы отправлены в Москву.

Кроме того, в Тынде регулярно объявляют аукцион на отлов и передержку собак. Но, как сообщает Марина Михайлова, ни одна из трех зоозащитных организаций города не принимает в нем участие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.