Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин озаботился «круглогодичностью» федеральной трассы «Лена»

Источник: ТАСС

Фото: oaobsm.ru

Автодорога А-360 "Лена" соединяет федеральную автомобильную дорогу Р-297 "Амур" от Читы до Хабаровска с населенными пунктами Амурской области и Якутии.

Президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу России рассмотреть вопрос обеспечения к 2030 году круглогодичного транспортного сообщения по автомобильным дорогам "Лена", "Вилюй" и "Колыма" Сибирского федерального округа (СФО) и Дальневосточного федерального округа (ДФО).

"Министерству транспорта Российской Федерации рассмотреть вопрос об обеспечении к 2030 году круглогодичного бесперебойного транспортного сообщения по автомобильным дорогам федерального значения "Лена", "Вилюй" и "Колыма", — говорится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля тексте поручения по итогам заседания президиума Госсовета РФ.

Поясняется, что доклады об исполнении поручения должны быть представлены до 30 июня 2022 и 2023 годов.

Автомобильная дорога А-360 "Лена" соединяет федеральную автомобильную дорогу Р-297 "Амур" от Читы до Хабаровска с населенными пунктами Амурской области и Республики Саха (Якутия). Трасса проходит через города Тынду, Нерюнгри и Алдан, является важнейшей транспортной артерией, обеспечивающей экономические и административные связи Амурской области и Республики Саха (Якутия). Дорога предназначена в основном для перевозки промышленных грузов от Транссибирской железнодорожной магистрали (станция Невер) и Байкало-Амурской магистрали (станция Тында) в Республику Саха (Якутия).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.