Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2021 11:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военный комиссариат Тынды: новые возможности для призывной молодежи и служба по контракту

Фото: taganrogprav.ru

Выпускники школ Тынды и Тындинского района могут поступить в военные образовательные учреждения образования министерства обороны РФ.

В военном комиссариате города Тынды осенний призыв стартовал 12 октября. Несмотря на сложную обстановку с распространением новой коронавирусной инфекции призвано 30 юношей.

Студенты БАМиЖТ и филиала Амурского технического колледжа в Тынде получили отсрочки от призыва на военную службу для продолжения учебы. Выпускники 11 классов также получили отсрочки для поступления в учебные заведения. Отправка призывников на областной сборочный пункт Благовещенска состоится в ноябре-декабре 2021 года, где призывники пройдут контрольное медицинское освидетельствование и по решению призывной комиссии будут распределены в воинские части для прохождения службы в рядах Российской армии.

Граждане, которые имеют высшее и среднее профессиональное образование приглашаются на военную службу по контракту в воинские части министерства обороны Российской Федерации. Кандидаты, желающие проходить военную службу по контракту, должны быть годными или годными с незначительными ограничениями по состоянию здоровья, иметь хорошую физическую подготовку и уровень образования не ниже основного общего.

Выпускники школ Тынды и Тындинского района могут поступить в военные образовательные учреждения образования министерства обороны РФ по программам высшей (срок обучения 5 лет) и средней военно-специальной (срок обучения 2г. 10 мес.) подготовки в возрасте от 16 до 22 лет. Для этого необходимо подать заявление в военный комиссариат Амурской области в городе Тынде с указанием наименования вуза и специальности на обучение по которой кандидат планирует поступать (до 1 апреля в вузы, где предусматривается допуск к сведениям составляющим государственную тайну, до 20 апреля в вузы, в которые оформление допуска не требуется), а также необходимо подать до 1 февраля заявление на имя руководителя образовательной организации на сдачу ЕГЭ с указанием предметов. После окончания военного образовательного учреждения присваивается воинское звание и выдается диплом специалиста.

Также возможно обучение граждан по военно-учетным специальностям в Благовещенской объединенной технической школе ДОСААФ России (срок обучения 3 месяца) и Свободненской автомобильной школе ДОСААФ России (срок обучения 3 месяца) по специальностям: водитель автотранспортных средств категории «С», водитель-парашютист, механик-водитель и другие. Прошедшим подготовку по специальностям водителей транспортных средств категорий «В», «С», «В и С» и сдавшим экзамены выдается свидетельство установленного образца. Финансирование подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях осуществляется министерством обороны Российской Федерации на договорной основе. Кандидатам ДОСААФ предоставляется бесплатное питание и проживание.

За дополнительной информацией вы можете обратиться в военный комиссариат города Тында Амурской области по адресу: Амурская область, г. Тында, ул. Спортивная, д.7, по телефону: 8 (41656) 46-2-51.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.