Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.11.2021 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов поздравил с присвоением почётных званий РФ чемпиона мира по самбо Самвела Казаряна и его тренера Дмитрия Богодиста

На фото — Самвел Казарян

Самвел Казарян принёс региону первое в истории «золото» чемпионата мира по самбо.

Спортсмен амурской федерации самбо Самвел Казарян под руководством тренера Дмитрия Богодиста в 2020 году стал чемпионом мира — принёс региону первое в истории «золото» чемпионата мира по самбо. Соревнования проходили в ноябре прошлого года в сербском городе Нови-Сад. В июне приказом Минспорта России им были присвоены почётные звания.

Накануне глава региона побывал на тренировке спортсменов и поздравил с присвоением почётных званий РФ, вручил удостоверения и почетные знаки «Заслуженный мастер спорта России» Самвелу Казаряну и «Заслуженный тренер России» Дмитрию Богодисту.

«Молодцы! Если нужна помощь, мы обязательно поможем. Если в зале выращивают мастеров спорта международного уровня, таким тренерам надо помогать», — сказал глава Приамурья Василий Орлов.

«Самая запоминающаяся победа – это чемпионат мира по самбо. Полуфинальная схватка была с белорусом Емельяновым, он всегда был призёром на чемпионатах мира. Настраивался на схватку очень серьёзно, даже не день, а весь год, после того, как выиграл чемпионат Европы. Полуфинальная схватка сложилась намного удачнее, чем я планировал, — это была уверенная схватка. В финальной схватке ответственности больше — не только за себя, за страну. И она прошла очень зрелищно. После чемпионата мира подводили топ-3, и мою схватку оценили как одну из самых зрелищных, — поделился Самвел Казарян. — В самбо я достиг самого высокого результата, дальше уже некуда. Заслуженный мастер спорта – это высшее звание в спорте».

В последний раз «заслуженными» амурчане становились в 2013 году. Тогда ими стали каратист Роман Нестеренко и его тренер Роман Резник.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.