Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2021 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для амурчан стоимость билетов будет снижена на трех авиарейсах благодаря федеральной программе

Росавиация утвердила список субсидируемых региональных маршрутов на 2022 год.

Федеральным агентством воздушного транспорта утвержден перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов. Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1242.

В данный перечень включены три маршрута из Благовещенска в Магадан, Петропавловск-Камчатский и Иркутск авиакомпании «ИрАэро» с частотой два раза в неделю.

«У нас в Приамурье работают разные программы субсидирования: на московском направлении действуют постановления для дальневосточников, льготной категории граждан и многодетных семей, также есть программа приобретения билетов по сниженным тарифам для всех категорий на другие региональные направления, такие например, как в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск и другие города ДФО, областным субсидированием мы обеспечили амурчан полетами внутри региона в Февральск с Экимчаном, Тынду и Зею. Правительством области сейчас ведется большая работа по включению важных для амурчан социальных маршрутов в федеральные программы субсидирования авиационного сообщения», — отметила и.о. министра транспорта области Светлана Попова.

В 2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, что на +21% больше выделенных лимитов 2021 года.

Авиакомпании приступят в реализации программы с 1 января 2022 года. Количество субсидируемых маршрутов в 2022 году составит 372, что на +40% больше по сравнению с количеством маршрутов, утвержденных на 1 января 2021 года. На круглогодичной основе перевозки планируют выполнять 14 авиакомпаний.

Прогнозируемый объем перевезенных пассажиров по специальному тарифу в следующем году — более 3 млн. пассажиров. При этом 66% от указанных провозных емкостей, будут осуществлены с использованием современных воздушных судов, произведенных на территории РФ после 1 января 2009 года.

Всего в Росавиацию на рассмотрение комиссии поступило 26 заявлений авиаперевозчиков, выразивших готовность в 2022 году осуществлять региональные перевозки по 645 субсидируемым маршрутам на общую сумму 32,3 млрд рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.