Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Для молодежи в регионе действует финансовая мера поощрения, а также созданы каналы взаимодействия с органами власти

На претворение в жизнь своих задумок амурские общественники получили 1,6 миллиона рублей.

В министерстве образования и науки Амурской области подвели итоги ежегодного конкурса социально значимых проектов и программ в области молодежной политики. Всего на претворение в жизнь своих задумок участники получили 1,6 миллиона рублей.

В конкурсе проектов, направленных на поддержку молодежного самоуправления победу одержали:

1. АМОО «Амурский клуб веселых и находчивых «Лига Союз» общественного объединения молодежного центра досуга «Визит» с проектом «PRO-молодежь. Перезагрузка 2.0.» (360 тысяч рублей);

2. Молодежной общественной организации Бурейского района «ВМЕСТЕ» с проектом «IX Съезд Молодежных правительств Дальневосточного федерального округа» (300 тысяч рублей).

В конкурсе проектов, направленных на воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов РФ победу одержал:

1. АОООМ «МотоПатриот» с проектом «Передвижной музей «МотоПатриот». Мобилизация» (333,65 тысяч рублей);

В конкурсе проектов, направленных на профилактику негативных явлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие победу одержали:

1. Общественная организация по поддержке населения «Циолковский – город будущего!» с проектом «Инженерно-космический клуб «Наследники Циолковского» (345, 25 тысяч рублей);

2. Амурская региональная общественная организация «Амурский клуб веселых и находчивых» с проектом «КВН без границ» (270 тысяч рублей).

«Молодежь – это наше настоящее и будущее, главная движущая сила. Именно молодежь, благодаря своему неисчерпаемому потенциалу, способна сделать Приамурье конкурентоспособным и развитым регионом. Важно вовремя помочь молодым людям найти свой путь, направить силы на созидание. Для выполнения этой задачи Правительство области делает все возможное. Для молодых людей региона разработаны финансовые меры поощрения — именные стипендии, гранты, за счет областного бюджета активисты направляются на окружные всероссийские форумы. Кроме того, в Приамурье созданы каналы взаимодействия молодежи и власти (например, молодежное Правительство), благодаря которому все инициативы молодых амурчан всегда будут услышаны, приняты в работу и реализованы, в случае, если задумка напрямую принесет пользу жителям региона», – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.