Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2021 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Михайлова: К сожалению, от COVID-19 уже умирают семьями

Вакцинация в столице БАМа находится на низком уровне.

На минувшей неделе в Тынде выявлено 66 новых случаев заболевания коронавирусной инфекции. В Тындинском районе таких фактов тоже немало — 27. Ситуация с распространением COVID-19 по-прежнему остается сложной. Мэр Тынды в своем недавнем телеотчете сообщила, что в городе уже фиксируется случаи смертей целыми семьями. Она отметила, что вакцинация находится на низком уровне.

На низком уровне находится и вакцинация от гриппа. «Если в прошлом году на этот период у нас было привито 17,5 тысяч человек, то в этом году только 4,5 тысячи», — говорит Марина Михайлова. Она отметила, что лучшего способа, чем вакцина человечество не придумало для защиты себя и своих близких.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, в столице БАМа при посещении кафе и ресторанов введена система QR-кодов. Кроме него тындинцы и гости города могут в местах общепита предъявлять также бумажный сертификат о вакцинации, выданный в поликлинике. Губернатор Амурской области Василий Орлов уточнил: это делается для тех людей, которые прошли вакцинацию, но по каким-то причинам не могут получить QR-код. При этом гражданам следует помнить об ответственности за подделку документов о вакцинации — вплоть до уголовной.

Несмотря на объявленные в стране выходные дни, поликлиника Тындинской больницы работает с 1 по 3 ноября в обычном режиме, 3 ноября установлен сокращенный день. 6 ноября с 09.00 до 13.00 прием будет вести дежурный терапевт, осуществляется прием по неотложной помощи. Выходные дни — 4, 5, 7 ноября. Прививочный кабинет работает 4, 5, 6, 7 ноября с 09.00 до 12.00. Проводится вакцинация против COVID-19 и гриппа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.