Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2021 08:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов оценил ход работ по реализации проектов благоустройства в Тынде и Циолковском

Фото пресс-службы администрации г.Тынды

На сегодняшний день Бамовский Арбат готов на 82%. На объекте уже идет установка малых архитектурных форм. Завершение проекта планируется на 10 ноября.

Напомним, в прошлом году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды победили Бамовский Арбат в городе Тында и городской парк культуры и отдыха в ЗАТО Циолковский. Оба этих проекта будут реализованы к середине ноября.

Победителем Всероссийского конкурса текущего года стал «Свободный парк» в городе Свободном. Масштабный проект планируется реализовать в течение 2022-2023 годов.

Стоимость Бамовского Арбата составляет 90,5 миллиона рублей, из них 70 миллионов — средства федерального бюджета.

На сегодняшний день Бамовский Арбат готов на 82%. На объекте уже идет установка малых архитектурных форм. Завершение проекта планируется на 10 ноября.

Стоимость проекта «Городской Парк культуры и отдыха» в ЗАТО Циолковский составляет 116,8 миллиона рублей, из которых 45 миллионов выделено из федерального бюджета.

Общий объём технической готовности объекта на сегодняшний день – около 65%. Завершить благоустройство парка подрядчик рассчитывает к 15 ноября.

Проект благоустройства в Циолковском предполагает создание зоны развлечений и проведения мероприятий, сквера для влюбленных, двух площадок для активного отдыха — скейт-парк и площадку для воркаута, а также зону исторического выставочного комплекса.

В Свободном работы только начинаются. На сегодняшний день разработана дорожная карта по реализации проекта, общей стоимостью 165,5 миллиона рублей. 1 ноября начнется подготовка конкурсной документации.

«Радует, что в регионе реализуются такие масштабные и интересные проекты. Однако, сроки сдачи подобных объектов необходимо пересмотреть. В условиях нашего климата планировать завершение работ на ноябрь неправильно. Мы всегда должны помнить о том, что проекты благоустройства создаются для людей. А людям парк развлечений в середине ноября может уже быть неинтересен. В это время года уже может быть холодно, и жителям будет сложно в полной мере оценить масштабный проект благоустройства, появившийся в их городе», — отметил губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.